郴州经济开发区管委会领导成员

发布时间:2019-05-20 15:26信息来源: 本网原创作者:开发区管委会字号:【 (双击滚屏)

罗成辉同志简历

郴州市委政策研究室正科级研究员,
郴州市委政策研究室副主任,
郴州市委政策研究室主任,
郴州市委副秘书长(兼),
郴州市商务局党组书记、局长,
资兴市委副书记,
资兴市委副书记、市长候选人,
资兴市委副书记、代理市长,
资兴市委副书记、市长。
2020年6月,郴州市北湖区委书记、郴州经济开发区党委书记

王洪灿同志简历

王洪灿,男,汉族,1979年7月出生,湖南永州人,2001年7月参加工作,2001年5月加入中国共产党,大学文化,农业推广硕士学位,现任北湖区委副书记、区政府区长、党组书记,郴州经济开发区党委副书记、管委会第一主任。

1997.09 - 2001.07  湘潭大学哲史文化学院历史系中共党史专业学习

2001.07 - 2002.12  桂阳县敖泉镇干部(湖南省委组织部选调生)

2002.12 - 2003.09  共青团郴州市委组宣部、办公室干事

2003.09 - 2004.06  共青团郴州市委组宣部副部长

2004.06 - 2006.06  共青团郴州市委办公室副主任

2006.06 - 2007.10  共青团郴州市委办公室主任(其间:2007年1月至10月在共青团湖南省委办公室、湖南省青少年发展基金会挂职锻炼)

2007.10 - 2009.12  共青团郴州市委党组成员、副书记(公选)

2009.12 - 2014.03  共青团郴州市委党组书记、书记(其间:2007年9月至2010年6月在湖南农业大学经济学院经济管理专业学习,硕士研究生毕业,获农业推广硕士学位;2010年3月至2010年5月在省委党校处干1班学习)

2014.03 - 2016.07  桂东县委副书记

2016.07 - 2016.08  北湖区委副书记、区长人选

2016.08 - 2016.09  北湖区委副书记、区长人选,郴州经济开发区党委副书记、管委会第一主任

2016.09 - 2016.11  北湖区委副书记、副区长、代理区长、区政府党组书记,郴州经济开发区党委副书记、管委会第一主任

2016.11 -       北湖区委副书记、区政府区长、党组书记,郴州经济开发区党委副书记、管委会第一主任


吴文明同志简历



吴文明,男,汉族,1974年6月出生,湖南桂阳人,中央党校函授学院经济管理本科毕业,1993年7月参加工作,1997年6月加入中国共产党。

主要经历:

1993.07 - 2000.12  桂阳县城郊乡政府干事,副乡长

2000.12 - 2002.11  共青团桂阳县委书记

2002.11 - 2004.02  桂阳县城关镇党委副书记、镇长

2004.02 - 2005.08  桂阳县正和乡党委书记

2005.08 - 2006.08  桂阳县仁义镇党委书记

2006.08 - 2011.06  桂阳县委常委、统战部部长

2011.06 - 2016.01  苏仙区委常委、副区长

2016.01 -2019.07  嘉禾县委常委、县政府常务副县长

2019.07 -2020.09  临武县委常委、县政府常务副县长

2020.09 -       郴州经济开发区党委副书记、管委会主任


宋国忠同志简历

宋国忠,男,汉族,1966年6月出生,湖南华容人, 1985年10月参加工作,1988年7月加入中国共产党,大学文化,现任郴州经济开发区党委副书记。

1985.10-1986.03 原广州军区第三通信总站战士

1986.03-1987.09 原广州军区卫生员训练队学员

1987.09-1989.07 石家庄军械工程学院学员

1989.07-1994.03 原广州军区郴县军械仓库技术员、助理员

1994.03-1997.05  原广州军区郴县军械仓库第一勤务连政治指导员

1997.05-1998.04  后勤第十九分部政治部宣传科副营职干事

1998.04-1999.08  联勤第十九分部教导队副政治教导员

1999.08-2002.03  联勤第十九分部教导队政治教导员

2002.03-2004.09  原广州军区油料训练大队政治处主任

2004.09-2004.12  北湖区副处级干部

2004.12-2010.09  北湖区副处级干部、区委组织部副部长

2010.09-2012.12  北湖区副处级干部、区委组织部常务副部长

2012.12-2013.05  北湖区政协副主席、区委组织部常务副部长

2013.05-2016.09  北湖区政协副主席

2016.09-       郴州经济开发区党委副书记



姚志勇同志简历

姚志勇,男,汉族,1969年1月出生,湖南宜章人,1990年7月参加工作,1994年7月加入中国共产党,大学文化,高级政工师、国家房地产估价师,现任郴州经济开发区党委委员、纪委书记。

1986.08-1990.07  东北工学院机械制造工艺及设备专业学习

1990.07-1993.02  郴州卷烟厂机修厂团支部书记、助理工程师

1993.02-1996.04  郴州卷烟厂团委副书记(主持工作)

1996.04-1996.08  郴州市房产管理局副科级干部

1996.08-1996.11   郴州市房产管理局办公室副主任

1996.11-1997.05   郴州市房产管理局办公室副主任、团委书记

1997.05-1999.12  郴州市房产管理局办公室副主任、团委书记、机关工会经审主任

1999.12-2002.04  郴州市房产管理局办公室副主任、主任科员、团委书记、机关工会经审主任

2002.04-2002.07   郴州市房产管理局办公室主任、团委书记、机关工会经审主任

2002.07-2002.12  郴州市房产管理局办公室主任、团委书记

2002.12-2006.04   郴州市房产管理局办公室主任

2006.04-2010.05  郴州市建设局党组成员、联合工会主席

2010.05-2012.10  郴州市住房和城乡建设局党组成员、联合工会主席

2012.10-       郴州经济开发区党委委员、纪委书记


何荐保同志简历

何荐保,男,汉族,1964年11月出生,湖南郴州人,1988年07月参加工作,1991年08月加入中国共产党,大学文化,现任郴州经济开发区党委委员、石盖塘工业小区管委会主任。

1985.09-1988.07  郴州师专中文专业学习

1988.07-1989.08  郴州市苏仙区大奎上中学任教

1989.08-1995.08  郴州市苏仙区白露塘中学任教

1995.08-1996.07  郴州市苏仙区大奎上中学校长

1996.07-1998.03  郴州市苏仙区栖凤渡镇中学副校长

1998.03-2002.01  郴州市经济技术开发区管委会办公室科员

2002.01-2005.05  郴州市经济技术开发区管委会办公室副主任

2005.05-2012.12  郴州市经济技术开发区管委会办公室主任

2012.12-2016.09  郴州经济开发区党委委员、工会主席

2016.09-       郴州经济开发区党委委员、石盖塘工业小区管委会主任


许红贤同志简历

许红贤,男,汉族,1967年09月出生,湖南永兴人,1988年08月参加工作,1996年11月加入中国共产党,大学文化,现任郴州经济开发区党委委员、管委会副主任。

1986.10-1988.08  郴州地区商校文秘专业学习

1988.08-1995.09  郴州地区财政局工作

1995.09-1998.02  郴州市财政局政策法规科副科长

1998.02-1998.12  郴州市财政局办公室副主任兼财源办副主任

1998.12-2002.04  郴州市财政局办公室副主任、主任科员

2002.04-2003.06  郴州市财政局办公室主任

2003.06-2007.05  郴州市财政局国库科科长

2007.05-2010.11  郴州市国库集中支付核算局局长

2010.11-2015.05  郴州市财政国库管理局局长

2015.05-2017.12  郴州市国库集中支付核算中心主任

2017.12-       郴州经济开发区党委委员、管委会副主任



李忠林同志简历

1993.08--1996.12  桂阳县板桥乡政府秘书

1996.12--1999.04  桂阳县委办秘书

1999.04--2001.10  桂阳县委办副主任科员

2001.10--2003.03  桂阳县流峰镇党委委员、副镇长

2003.03--2004.09  桂阳县流峰镇副科级干部

2004.09--2005.06  桂阳县流峰镇党委副书记、人大主席

2005.06--2007.05  桂阳县流峰镇党委副书记、镇长

2007.05--2008.05  桂阳县商务局党组成员、副局长,县招商局局长

2008.05--2009.08  桂阳县政务中心常务副主任

2009.08--2010.08  桂阳县政府办党组成员、副主任、政务中心常务副主任

2010.08--2012.01  桂阳县政府办党组成员、副主任

2012.01--2012.11  郴州市政协办公室正科级干部

2012.11--2013.04  郴州市政协办公室联络信息科科长

2013.04--2015.12  郴州市政协研究室综合科科长

2015.12--2017.07  郴州市政协学习文史委副主任

2017.07--2018.04  郴州市政协学习文史委副主任,汝城县政府副县长(挂职)

2018.04--2019.01  郴州市政协学习文史委副主任

2019.01--2019.02  郴州市政协委员学习联络委员会副主任人选

2019.02--2019.04  郴州市政协委员学习联络委员会副主任

2019.04—2019.06  郴州市政协文教卫体和文史委员会副主任人选

2019.06—2019.12  郴州市政协文教卫体和文史委员会副主任

2019.12—          郴州经济开发区党委委员、管委会副主任

 
扫一扫在手机打开当前页